Завершилась одесская парусная регата «Кубок Черного моря — 2016»
Это были очень сложные и увлекательные соревнования
2016-08-29 14:00:00

Парусная регата на Кубок Черного моря завершена. Позади все сложности, непогода, борьба за первенство.

Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт на «Кубок Черного моря — 2016» финишировала в воскресенье, 28 августа.

На сайте Парусной федерации Одесской области зачетные группы Кубка Черного моря и названы победители в группах и дивизионах, сообщает .

Регата была непростой. Достаточно сказать, что в первый день из 16 стартовавших яхт финишировали только 14. Всему виной сильный ветер, который ломал мачты и рвал паруса. Относительно спокойной погода выдалась только 27 августа.

Гонка этого года интересна тем, что размеры яхт стали оценивать по международной системе ORC, что дает возможность нашим яхтсменам участвовать в международных соревнованиях, а иностранным поучаствовать в наших гонках.

Главная изюминка соревнований этого года — то, что гонку можно было наблюдать в прямом эфире, благодаря трэкерам спонсоров, установленным на каждой яхте.

Автор: Саша Коленко