Одесситка в Франции обыграла всех в шашки
Она стала победительницей международного турнира по шашкам «Cannes Open 2017» во Франции
2017-02-28 15:29:00

Международный гроссмейстер, одесситка Виктория Мотричко принимала участие в международных состязаниях, которые состоялись в Каннском дворце кинофестивалей.

В международных соревнованиях приняли участие 48 шашистов.

Виктория набрала 10 очков, опередив россиянку Наталью Шестакову (9 очков), спортсменку из Беларуси Ольгу Федорович (9 очков), и заняла 1 место в женском зачёте.

Одесситка выиграла три партии, четыре партии сыграла вничью и один раз проиграла будущему чемпиону в общем зачете Муроду Амриллаєву.

Цели проведения турнира: популяризация и развитие игры в шашки, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов, а также обмен опытом между ведущими спортсменами и тренерами.

Автор: Саша Коленко